Паспорт школы

Образовательное учреждение основано в 1955 году как средняя  школа № 7. На основании распоряжения администрации Минераловодского муниципального района Ставропольского края № 367 от 03.05.2011 школа была переименована в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 7 с. Марьины Колодцы.

МБОУ СОШ №7 - общеобразовательное учреждение, осуществляющее образовательную деятельность на основе общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего  общего образования.   Обучение в школе ведется в одну смену.
Учебный процесс осуществляет коллектив преподавателей в количестве 24 человека. Из них имеют I и высшую квалификационную категорию - 19 чел.

СЕТЬ КЛАССОВ 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

В школе 19 классов, в которых учатся 297 учащихся.

Из них учащихся

начальной школы - 142уч.

основной школы - 135 уч.

средней  школы - 20уч.

В школе функционируют 20 учебных кабинетов, спортивный и актовый зал:

2 кабинета математики

2 кабинета русского языка и литературы

кабинет истории

кабинет биологии и химии + лаборантская,  линия Интернет.

кабинет физики и информатики+ лаборантская, линия Интернет.

кабинет математики   линия Интернет.

кабинет географии

кабинет МХК

2 кабинета иностранного языка

9 кабинетов начальной школы

кабинет ОБЖ

кабинет  педагога-психолога

школьная столовая

во дворе школы расположена спортивная площадка, мастерская и теплица.

Основное общее образование структурировано на основе российской федеральной программы трёхступенчатого образования:

I уровень – начальное общее образование (4-летний срок освоения);

II уровень – основное общее образование (5-летний срок освоения);

III уровень — среднее  общее образование (2-летний срок освоения).

Отличительной чертой и особенностью нашей школы является удовлетворение образовательных потребностей обучающихся в различных направлениях их деятельности, создание благоприятных условий для развития творческого потенциала и проявления  творческих способностей. Несомненным доказательством высокого уровня организации образовательного процесса в школе является рост достижений обучающихся  школы  в различных олимпиадах, конкурсах, фестивалях и проектах.

Реализуемые основные образовательные программы:

- начального общего образования – 142 учащихся

- основного общего образования – 135 учащихся

- среднее  общее образование - 20 учащихся

Формы обучения, реализуемые в школе

В нашей школе с учетом потребностей и возможностей развития личности образовательные программы осваиваются в следующих формах:

- очное обучение;

- индивидуальное обучение;

- очно-заочное обучение;

- семейное образование;

- самообразование;

- индивидуальное обучение на дому.

Очное обучение предполагает усвоение образовательных программ при непосредственном посещении школы согласно расписанию. Порядок организации получения общего образования в форме очного обучения определяется Уставом Школы и другими локальными актами.

Право получения индивидуального обучения предоставляется учащимся, имеющим хронические заболевания, входящие в соответствующий перечень Министерства здравоохранения РФ.

Язык обучения - русский язык.

Нормативные сроки обучения:

начальное общее образование - 4 года (1-4 классы)

основное общее образование - 5 лет (5-9 классы)

среднее общее образование - 2 года (10-11 классы)